telegram-icon.png    inst.png     you.png

тел.: 8 928 226 79 32
Антенны и приемники
Автопилот Keyagro 4.0
Автопилот Keyagro 4.0
Базовая станция RTK


Системы контроля хранения сельхозпродуктов

Портативный датчик азота GreenSeeker

Внесение удобрений - один наиболее эффективных, быстродействующих приемов повышения урожайности и качества сельскохозяйственных культур. Портативный ручной датчик азота GreenSeeker (N-tester) позволяет проводить азотные подкормки, экономя удобрения и избегая передозировки, что уменьшает стоимость операции и повышает экологическую безопасность. При этом также предотвращается полегание зерновых культур.  
Портативный ручной датчик GreenSeeker® - это простой и доступный помощник агронома, который создан для измерения и оценки состояния растения, расчета внесения удобрений и прогнозирования урожая. Прибор работает в режиме он-лайн прямо в поле, предоставляя рекомендации по внесению азотных удобрений на сегодняшний день и в реальном времени на определенный сорт. Используя метод исчисления NDVI, прибор даст ответ на потребность растения в азоте, общее здоровье культуры, на основании которых фермер или агроном сможет сделать предопределяющие шаги, которые предотвратят внесение лишних удобрений, что может пагубно сказаться на урожае. 
При нажатии на кнопку датчик прибора излучает краткие лучи света в красном и инфракрасном диапазоне, свет, отражаясь от поверхности листа растения, частично рассеивается, а остатки, отбиваясь, возвращаются в улавливающий датчик прибора, который анализирует полученные данные и выводит их на экран. Полученные данные являются индексом NDVI для данного растения, которое колеблется от 0.00 до 0.99 и чем выше показатель, тем выше здоровье и меньше потребность в азотной подкормке (в зависимости от сорта, культуры и т.п.). 
Для получения актуальных результатов для конкретного поля необходимо провести измерения биомассы в различных частях поля и у усреднить полученные данные. Для обеспечения достоверной информации при измерении прибор держится на расстоянии 60-120 см от растения.  
Поле измерения датчика овальной формы и увеличивается в зависимости от высоты, поэтому рекомендуем проводить замеры на постоянной высоте около 1 м. 

Азотный тестер, его преимущества: 
1. Прежде всего, преимуществом экспресс диагностики, по сравнению с обычным химическим исследованием, является его скорость.  
2. Вы на месте в течение 2-х минут получаете результат на количество азота в растении.  
3. Также преимуществом является то, что для получения точных результатов достаточно протестировать всего несколько листиков культуры не разрушающим методом. 
4. А также нет необходимости иметь квалифицированный персонал. 
5. Отталкиваясь от результатов, полученных от тестирования растения, Вы можете прямо на поле рассчитать необходимую дозу удобрений для культуры и обеспечить ей правильную химическую подкормку, и добиться экономии на удобрениях.  
6. Кроме экономии Ваших денег на удобрениях, Вы бережете экологию своего края и производите здоровую продукцию!